Рейтинг Букмекеров

Компания Бонус Фрибет Рейтинг Ссылка
Fonbet До 15 000 руб Есть
Ссылка
1xСтавка До 10 000 руб Есть
Ссылка
Олимпбет До 8 000 руб При условиях
Ссылка
Leon До 7 000 руб Нет
Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

Стюарды стадиона – люди, которых болельщики не замечают. Что происходит в закулисье матчей

Стюарды — это специалисты, благодаря которым стало возможным проведение матчей как таковое. Они работают уже за несколько часов до матча. Кто-то проверяет готовность стадиона, кто-то занимается расстановкой.

Стюарды стадиона - люди, которых болельщики не замечают. Что происходит в закулисье матчей

Стюарды постоянно следят за зрителями. Но понятно, что за всеми не уследишь, особенно когда людей так много. Поэтому стюардам сообщают о происходящем по рации. А информацию получают из наблюдения за всем по камерам, которые на стадионе буквально повсюду.

Каждый матч для стюарда в чём-то неповторим. Например, в 2017 году в Москве проходил Кубок конфедераций. Стюарды должны были прийти за 8 часов до начала матча, всё тщательно проверить. Вопросам обеспечения антитеррористической безопасности тоже уделяется много времени.

Кубок конфедераций для стюардов отличался от большинства матчей тем, что приходилось взаимодействовать с волонтёрами и иностранцами. Плюс пропускной контроль был строже обычного.

Когда началась пандемия, на стюардов взвалили также необходимость обеспечивать защитные меры. То есть нужно было проверять наличие масок, измерять температуру. Плюс предельно жёстко проверялась правильность посадки. Всё это нелегко, особенно если нет надлежащего опыта. И в самом начале его ни у кого не было. Однако работа стюарда предполагает ещё и необходимость постоянно адаптироваться к меняющейся ситуации. Так что эти ребята ко всему готовы. Хотя многие отмечают, что им обидно читать откровенно хайповые заголовки и хотелось бы более честного отображения своей работы в СМИ. Однако и это можно отнести к издержкам профессии.